Треугольник АВС, ВД биссектриса, угол А равен 50 градусов, угол В равен 60 градусов, найти углы С, В, Д

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:31
    0
    Угол В делим на 2, т. к. биссектриса делит угол попалам. То есть 60:2=30.

    Угол с=70. Сумма всех углов треугольника=180 градусов. Значит С=180 - (угол А+угол В) = 180 - (50+60) = 70

    Угол Д=30+70=100 градусов