Внешний диаметр резинового мяча равен 22 см, а толщина резины 1 см. Найдите объём резины, из которой изготовлен мяч.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:29
    0
    Внешний объем сферы мяча: 4/3 пиR^3=4/3*3,14*11^3=5572 (см^3) ; внутренний объем сферы мяча равен: 4/3*3,14 * ((22-1) : 2) ^3=4847 (см^3), объем резины равен: 5572-4847=725 (см^3) Ответ: 725 кубических сантиметров объем резины.