Найдите периметр квадрата если его площадь 81 см2

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:23
    0
    S квадрата=a*a или a²,

    т. е. сторона равна 9 см.

    Проверка: 9²=9*9=81 см²

    Pквадрата = 4a=9*4=36 см
  2. 15 июля, 18:37
    0
    1. 81^2=9

    2. 9*4=36

    ответ: 36