Соответствущие катеты двух подобных треугольников равны 6 дм и 18 дм. найдите гипотенузу меньшего треугольника, если гипотенуза большего равна 27 дм

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:46
    0
    18/6=27/х х = (27*6) / 18 х=9