Сходственные катеты двух прямоугольных подобных треугольников 6 дм и 18 дм. Найти гипотенузу меньше треугольника если гипотенуза большего 27 дм

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:49
    0
    18/6=27/х

    х = (27*6) / 18

    х=9