Отношение углов треугольника равно 3:2:1. Найти отношение сторон.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:27
    0
    3x+x+2x=6x

    6x=180

    x=30°-1

    2 х=60°,3 х=90°→Δ прямоугольный

    теорема sin

    a/sin30°=c/sin90°=c

    2a=c

    a=c/2

    по т. пифагора

    b=√c²-c²/4=c√3/2

    ответ√3:√2:1