Площадь участка земли, имеющего форму трапеции, равна 10 а, высота трапеции, равна 25 м, одно основание равно 48 м. Найти длину другого основания.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:34
    0
    10 ар=1000 м²

    S = (a+b) * h/2

    (a+48) * 25/2=1000

    a+48=1000*2:25=80

    a=80-48=32 м