В треугольнике abc известно что ab 3 bc 8 ac 7. Найдите cos угла abc

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:30
    0
    b² = a² + c² - 2acCosB

    9 = 64 + 47 - 2*8*7*CosB

    112CosB = 102

    CosB = 102/112 = 51/56

    ∠В = arcCos51/56