В треугольнике abc угол a=45 угол b=60 bc=3√2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:43
    0
    Воспользуемся теоремой синусов.

    АС/sin В = BC/sin A

    AC/sin60 = 3 корня из 2/sin45

    АС / (корень из 3) / 2 = (3 корня из 2) / (корень из 2) / 2

    АС * (корень из 2) / 2 = (3 корня из 2) * (корень из 3) / 2

    АС = (3 корня из 2) * (корень из 3) / 2 : (корень из 2) / 2

    АС = 3 корня из 3

    Ответ: 3 корня из 3