Найдите объем конуса, диаметр основания которого равен 6 см, а высота конуса равна 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:53
    0
    Объем конуса равен V = (1/3) * So*h. So=πR². (формулы).

    Подставим известные значения.

    So=π * (D/2) ² или So=π*9 см².

    V = (1/3) * π9*5=15π см³ Это ответ.