Высота цилиндра 65 см, диаметр на 2 см больше радиуса. найдите площадь полной поверхности целиндра

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:43
    0
    D=R+R. R+R=R+2 R=2 См

    S=2 пR*h=2 п*2*65=260*п См^2 это площадь боковой поверхности

    площадь дна и верха = П*r^2*2=8*п см^2

    Площадь полной поверхности = 260*п+8*п=268*п см^2