Найти смежные углы если один из них угол на 45 больше другого

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:55
    0
    1 х

    2 х+45

    Составим и решим уравнение

    х+х+45=180

    2 х=135

    х=67,5 1 угол

    67,5+45=112,5 2 угол
  2. 10 января, 18:16
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов по теореме = >

    х+х+45=180 = > 2 х=135 = > х=67,5 и второй угол (х+45) = 67,5+45=112,5