1. Найдите площадь параллелограмма, если стороны параллелограмма равны 6 см и 4 см, а острый угол 30 градусов. 2. Две стороны треугольника равны 18 см и 24 см, а высота, проведенная к меньшей стороне, 22 см. Найдите высоту, проведенную к данной другой стороне

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:59
    0
    1 задача

    а=4, b=6

    угол = 30 градусов

    s-?

    s=a*b*sin 30

    s = 4*6*1/2

    s=12

    ответ: s=12

    2 задача

    a=18

    b=24

    h1=22

    h2-?

    найдём площадь всего треугольника

    s = (a*h1) / 2

    s = (18*22) / 2

    s=198

    найдём зная s высоту h2

    h2=2*s/b

    h2=2*198/24

    h2=16,5

    ответ: h2=16,5