В треугольнике авс угол с=90 градусов, а угол а=70 градусов, CD биссектриса. Чему равен угол CDA?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:48
    0
    65 градусов, нужен полный ответ, пиши
  2. 16 мая, 05:25
    0
    Рассмотрим треугольник АВС.

    Биссектриса делит угол пополам, значит угол С будет 45 (Изначально 90, но мы же биссектрисой его поделили)

    Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

    Угол СDA=180 - (45+70) = 180-115=65