а и в смежные углы, найти разность между углами в и а, если а=0,8 в

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:43
    0
    если углы смежные, то а+в = 180

    если а = 0,8 в, то подставим в первую формулу

    0,8 в+в=180 = >1.8 в=180 = > в = 100, а=80
  2. 3 сентября, 10:06
    0
    А+В=180° А=0,8 В

    В-А=В-0,8 В=0,2 В - (разность между углами В и А)

    0,8 В+В=180°

    1,8 В=180°

    В=180°/1,8

    В=100°

    0,2 В=0,2*100°=20°->разность между углами В и А=20°.