An-арифметическая прогрессия. а2=-5; а6-а4=6. Найдите S10.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:16
    +1
    A1+5d-a1-3d=6

    2d=6

    d=3

    a1+d=-5

    a1+3=-5

    a1=-8

    a10=a1+9d=-8+9*3=-8+27=19

    s10 = (a1+an) n/2 = (-8+19) 10/2=55