Отрезок CK - Бичсектрисса трегольника ABC,

AC=45 см, AK=18 см, BK=10 см. Найдите

сторону BC

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:54
    0
    По свойству биссектрисы: АС/ВС=АК/ВК, тогда 45/ВС=18/10,

    18 ВС=45*10

    18 ВС=450

    ВС=450:18=25

    Следовательно: ВС=25