Найди площадь ромба, если одна диагональ 56 дм, а другая на 40% кароче первой.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:18
    0
    Сначала необходимо составить пропорцию:

    56 дм - 100 %

    х дм - 60 %

    х = 56 * 60 : 100 = 33, 6 (дм) - вторая диагональ

    Формула площади ромба это половина произведения длин диагоналей:

    56 * 33, 6 : 2 = 940,8