В треугольнике ABC известно, что угол ВАС = 68 градусов, AD - биссектриса. Найдите угол BAD

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:38
    -1
    Угол BAD=68/2=34 (т. к. AD является биссектрисой и делит угол BAC пополам)

    Ответ: 34.