Каждый угол много угольника равен 135 градусов. сколько сторон в многоугольнике (желательно с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:42
    0
    Сумму внутренних углов выпуклого многоугольника можно вычислить по формуле 180 * (n - 2). С другой стороны, если в многоугольнике n сторон, то сумма углов равна 135n. Приравняем эти два равенства, решим уравнение и найдём число сторон n.

    180 (n - 2) = 135n

    180n - 360 = 135n

    180n - 135n = 360

    45n = 360

    n = 8 - сторон

    Ответ: это восьмиугольник