Периметар равнобедренного треугольника равен 108 м. Одна из сторон этого треугольника на 9 м больше другой. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:43
    0
    Треугольник тупоугольный, значит основание больше

    Боковые стороны X

    Основание X+9

    Значит - x+x+x+9=108

    3x=108-9

    3x=99

    x=99:3=33 Боковые стороны

    33+9=42 Основание.