Периметр равнобедренного травнобедрого треугольника равен 108 м. одна из сторон этого треугольника. на 9 м больше другой другой. найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:20
    0
    Х см-боковая строна

    х+9) см-основание равнобедренного треугольника

    х+х+х+9=108

    3 х=108-9; 3 х=99; х=99:3; х=33

    33 см; 33 см; 33+9=42 см