В треугольнике ABC угол C - прямой, а угол A на 26 градусов больше угла B. Найдите углы A и B

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:05
    0
    C=90

    B=A-26

    B+A=90

    A-26+A=90

    2A=116

    A=58

    B=58-26=32