В треугольника ABC известно что угол C равен 90 градусов, AB=26 см, BC=10 см. Найдите 1) sin A, 2) tgB

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:19
    0
    Так как синус угла А=0.8, то синус угла А=ВС/АВ. 0,8=4/х, х=4/0.8 АВ=5