Дан треугольник ABC, точка M лежит на середине AB, точка N - на середине BC, площадь треугольника ABC=24. Найти площадь треугольника BMN.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:33
    0
    Треугольник АВС подобен тр-ку ВМИ по двум сторонам и углу между ними (ВМ=1/2 ВА, ВИ=1/2 ВС, Sabc=2Sbmn; Sbmn=24/2=12