В треугольной пирамиде стороны основания=21,10, 17 см. высота = 21 см. найти объем пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:32
    0
    V = 1/3 * S * h

    p = P/2 = (a+b+c) / 2

    S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c)) = √ (24*3*14*7) = 84

    V = 1/3 * 84 * 21 = 588 см^3

    Ответ: 588 см^3