D середина ab, C середина ad. найти cb, если bd=5

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:19
    0
    BD=AD=5 (т. к. D-середина AB)

    CD=1/2AD=2.5 (т. к. С-середина AD)

    Следовательно СВ будет равно CD+DB=2.5+5=7.5