Найдите радиус окружности, длина дуги которой равна 7 п м и соответствует центральному углу в 315 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:29
    0
    Дуга, на которую опирается центральный угол в 135 градусов равна так же 135 градусов.

    Длина дуги вычисляется по формуле:

    L = (Пα / 180) * r

    L = (135 П / 180) * 6 = 4,5 П см.

    Ответ. 4,5 П см.

    П = 3, 14

    Ответ можно дать и в таком виде 3, 14 * 4,5 = 14,13 см