Оцените площадь прямоугольника со сторанами а см и в см 11
+2

Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:47
    0
    P=2a+2b - периметр

    5,6 ≤ a ≤ 5,8⇒11,2<=2a<=11,6

    12,1 ≤ b ≤ 12,2 ⇒24,2<=2b<=24<4⇒

    11,2+24,2<=2a+2b<=11,6+24,4⇒

    35,4<=2a+2b<=36 - оценка периметра

    S=ab - площадь

    5,6*12,1<=ab<=5,8*12,2⇒

    67,76<=ab<=70,76 - оценка площади