Основания трапеции равны 16 см и 30 см. Какова длина ее средней линии?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:26
    0
    Длина средней линии трапеции равна полусумме длин ее оснований. То есть (16+30) / 2=46/2=23 см