Геометрия в треугольнике ABC уголC=90 градусов, AB=18, угол A=60 градусов. 1) найти AC 2) высоту проведённую к гипотенузе

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:59
    0
    180-150=30

    катет прямоугольного треугольника лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузе

    АС=18/2=9 см

    высота тоже 9 см