Разность двух сторон параллелограмма равна 20 см. Найти стороны параллелограмма если периметр 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:24
    0
    Сумма двух смежных сторон параллелограмма = половине периметра

    значит, сторона а + сторона б = 40 см

    а+б = 40 = х+х+20

    х = (40 - 20) : 2

    а = 10 см

    б = 30 см