Помогите решить)

В треугольнике АВС угол А равен 38°, внешний угол при вершине В равен 100°. Найдите угол С.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:00
    +1
    В=180-100=80

    С=180 - (80+38) = 62