Дано: угол 1 + угол 2 = 180 градусов, а угол 3 в 5 раз меньше угол 4. Найдите: угол 3 и угол 4

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:42
    0
    Х+5 х=180

    6 х=180

    х = 180/6

    х=30 - угол 4

    угол 4 = 30*5=150