Сторона ромба = 5, а одна из диагоналей = 6. Найдите расстояние от центра ромба его стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:41
    -1
    Шесть - это короткая диагональ ромба, половина равна трем.

    Дл. диагональ=8. S=4*6=24. Высота 24/5 = 4.8.

    Надо найти от центра до стороны, это половина высоты ромба (4.8 разделить на 2) = 2.4.