Точки А (8; -3) В (2; 5) и С (10; 11) являются вершинами параллелограмма. найдите его четвертую вершину

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:49
    0
    BC=AD

    CD=BA

    D (x; y)

    BC={8; 6}, AD={x-8; y+3}

    CD={x-10; y-11}, BA={6; -8}

    {8; 6}={x-8; y+3}

    {6; -8}={x-10; y-11}

    x-8=8

    y+3=6

    x-10=6

    y-11 = - 8

    x=16

    y=3

    D (16; 3)