Ширина прямоугольника на 4 см короче его длины, а площадь равна 96 см (в квадрате). Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:22
    0
    Пусть длина=а, тогжа ширина=а-4

    площадь=ширина*длина

    а * (а-4) = 96

    а²-4 а=96

    а²-4 а-96=0

    а=-8 а=12, длина не может быть ответ 12

    ширина=12-4=8