Длинна прямоугоника в 5 раз бльше чем его ширина найдите стороны прямоугольника если его периметр 1212 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:57
    0
    А=?

    b=? в 5 раз >, чем а

    P=1212 см

    P=2 (a+b)

    1212=2 * (a+5a)

    1212:2=6 а

    606=6 а

    а=606:6

    а=101 см

    101*5=505 см - b

    Ответ: а=101 см, b=505 см.