В треугольнике ABCизвестно, что AC=32 см, BM-медиана, BM=23 см. Найти AM? С решением!

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:19
    0
    МС = 1/2 АС = 42 см.

    Δ ВМС равнобедренный ⇒ ВН - высота и медиана.

    МН = 1/2 МС = 21 см.

    АН = АМ + МН = 42 + 21 = 63 см

    Ответ: 63 см.