Решите! Найдите стороны прямругольника если его периметр равен 48 см и одна из сторон на 4 больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:02
    0
    P = (a+b) * 2

    X-одна сторона

    X+4 - другая сторона

    48 см - периметр

    Отсюда получается:

    (X + (X+4)) * 2=48,

    2 Х+2 Х+8=48,

    4 Х=48-8,

    4 Х=40,

    Х=40/4,

    Х=10 (одна сторона)

    10+4=14 см (другая сторона)

    Ответ: 10 см и 14 см