Я знаю 2 стороны равнобедренного треугольника. Боковые стороны по 18 см. Углы при основании по 30 градусов. Вершина проведена. Как найти основание?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:44
    0
    S=1/2 a*h S=1/2*a*b*cosC S=P*r для равностороннего S=a (в квадрате) * корень из 3, и всё ето разделить на 4