Периметр треугольника равен 50, одна из сторон равна 20, а радиус вписанной в него окружности 4. Найдите площадь этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:26
    0
    радиус = отношению площади описанного треугольника к его полупериметру

    p=P/2=50/2=25

    S = r*p = 25*4=100