Дано: угол ABC, A=B, угол B=40:Найти углы A, C

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:39
    0
    А=В=40; 180 - (40+40) = 80-угол С
  2. 27 сентября, 15:41
    0
    Так как А=В по условию, а В равен 40°, А тоже будет равен 40°. Любой треугольник равен 180°. Отсюда следует, что

    180° - (А+В) = С

    180° - (40+40) = 100°

    Ответ: А = 40°, С = 100°