Периметр равнобедренного треугольника ABC 98 см, из его вершины B к основанию проведена медиана BD, причем периметр ABC 56 см. Найдите BD.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:09
    0
    Периметр равнобедренного треугольника состоит из боковой стороны, половины основания и высоты = >

    BD=56-98:2=56-49=7 см