Стороны треугольника равны 12 см 14 см и 18 см найти перимитр триугольникавершина вершины которого являются серединами сторон даного триугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:06
    0
    Ab = 12 bc = 14 ca = 18

    ab || GH GH = 1/2ab = 6

    bc || DG DG = 1/2bc = 7

    ca || DH DH = 1/2ca=9

    Pdhg = 6+7+9 = 23