Дано: треугольник ABC Сторона АВ=5 сторона АС=12 угол В=100 градусов угол С=50 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:02
    0
    Площадь можно найти по двум сторонам и углу между ними по формуле (ab*sinα) / 2. Нам известны углы B и C, угол А = 180 - (100+50) = 30 град. S (ABC) = ((AB*AC) * sinА) / 2 = ((5*12) * sin30) / 2 = 15