Дана прямая призма основание прямоугольный треугольник со сторонами 3 см 4 см 5 см высота прищмы 5 см найдите бок и полн площадь

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:01
    0
    Боковая поверхность:

    3*5+4*5+5*5=5 (3+4+5) = 60 см²

    Полная площадь:

    60+3*4=60+12=72 см²