Внутрениеуглы треугольника пропорональны числам 2, 5 и 8 чему равен наименьший из его углов

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:45
    0
    Сумма углов треугольника = 180°

    2 х+5 х+8 х=180

    15 х=180

    х=12

    Наим. угол=2*12=24