В прямоугольном треугольнике

ABC

(

С=90

) проведена высота

CH

. Найдите длины катетов, треугольника, если

CH=2,4,

АH=1,8

, а

BH=3,2.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:43
    0
    Как в предыдущем ответе:

    СН²=АН·НВ

    HB=СН²/AH = 4.8^2/6.4=3.6

    или

    AC=√ (40.96+23.04) = √64=8

    cosBAC=6.4/8=0.8

    также cosBAC = AC/AB

    AB=AC / cosBAC = 8/0.8=10

    HB=AB-AH=10-6.4=3.6