Периметр равностороннего треугольника равен 12 см. Найти радиус окружности, вписанной в треугольник

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:19
    0
    Радиус окружности равен √ (p-a) * (p-b) * (p-c) / p. Где р-полупериметр

    получаем r=√6-4*6-4*6-4/6=√4/3=2√1/3